UEFA-CHAMPIONS-LEAGUE

H = Heimspiel     A = Auswärtsspiel     Hi = Hinspiel     Rü = Rückspiel

= S= U= N

In der neuen Saison 2024/25 startet der FC Bayern zum Insgesamt 17.Mal hintereinander und zum 28.Mal Insgesamt in diesem Wettbewerb.

 

HF = Halbfinale     VF = Viertelfinale     AF = Achtelfinale

UEFA-CHAMPIONS-LEAGUE

27 Teilnahmen (Stand: 2023/24)

Platzierungen:

01.Platz

2000/01 + 2012/13 + 2019/20


02.Platz

1998/99 + 2009/10 + 2011/12


Halbfinale

1994/95 + 1999/00 + 2013/14 + 2014/15 + 2015/16 + 2017/18 + 2023/24


Viertelfinale

1997/98 + 2001/02 + 2004/05 + 2006/07 + 2008/09 + 2016/17 + 2020/21 + 2021/22 + 2022/23


Achtelfinale

2003/04 + 2005/06 + 2010/11 + 2018/19


Vorrunde

2002/03


...

Sp

S

U

N

Tore

Dif

Pk

H=Heimspiel     A=Auswärtsspiel     G=Gesamt

H01490107002500170356:0122+02340346
A01510072003500440270:0187+00830251
G03000179006000610626:0309+03170597

Und das waren die Gegner in der Gruppe A der Saison 2023/24:

-Machester United (England)

-FC Kopenhagen (Dänemark)

-Galatasaray Istanbul (Türkei)

 

Die Tabelle nach dem 06. Spieltag.

 

Mannschaft

Sp

S

U

N

Tore

Dif

Pk

01

Bay. München

06

05

01

00

12:06

+06

16

02

FC Kopenhagen

06

02

02

02

08:08

+00

08

03

Galatasaray Istanbul

06

01

02

03

10:13

-03

05

04

Machester United

06

01

01

04

12:15

-03

04

 

DatumRundeH/AGegnerErgebnis
08.05.2024HfA/Rü

Real Madrid

(Spanien)

1:2 N
30.04.2024HfH/Hi

Real Madrid

(Spanien)

2:2 U
17.04.2024VfH/Rü

FC Arsenal London

(England)

1:0 S
09.04.2024VfA/Hi

FC Arsenal London

(England)

2:2 U
05.03.2024AfH/Rü

Lazio Rom

(Italien)

3:0 S
14.02.2024AfA/Hi

Lazio Rom

(Italien)

0:1 N
12.12.2023Gruppe AA/Rü

Manchester United

(England)

1:0 S
29.11.2023Gruppe AH/Rü

FC Kopenhagen

(Dänemark)

0:0 U
08.11.2023Gruppe AH/Rü

Galatasaray Istanbul

(Türkei)

2:1 S
24.10.2023Gruppe AA/Hi

Galatasaray Istanbul

(Türkei)

3:1 S
03.10.2023Gruppe AA/Hi

FC Kopenhagen

(Dänemark)

3:2 S
20.09.2023Gruppe AH/Hi

Manchester United

(England)

4:3 S
19.04.2023VfH/Rü

Manchester City

(England)

1:1 U
11.04.2023VfA/Hi

Manchester City

(England)

0:3 N
08.03.2023AfH/Rü

Paris St. Germain

(Frankreich)

2:0 S
14.02.2023AfA/Hi

Paris St. Germain

(Frankreich)

1:0 S
01.11.2022Gruppe CH/Rü

Inter Mailand

(Italien)

2:0 S
26.10.2022Gruppe CA/Rü

FC Barcelona

(Spanien)

3:0 S
12.10.2022Gruppe CA/Rü

Vikt. Pilsen

(Tschechien)

4:2 S
04.10.2022Gruppe CH/Hi

Vikt. Pilsen

(Tschechien)

5:0 S
13.09.2022Gruppe CH/Hi

FC Barcelona

(Spanien)

2:0 S
07.09.2022Gruppe CA/Hi

Inter Mailand

(Italien)

2:0 S
12.04.2022VfH/Rü

FC Villarreal

(Spanien)

1:1 U
06.04.2022VfA/Hi

FC Villarreal

(Spanien)

0:1 N
08.03.2022AfH/Rü

FC Salzburg

(Österreich)

7:1 S
16.02.2022AfA/Hi

FC Salzburg

(Österreich)

1:1 U
08.12.2021Gruppe EH/6.Sp.

FC Barcelona

(Spanien)

3:0 S
23.11.2021Gruppe EA/5.Sp.

Dynamo Kiew

(Ukraine)

2:1 S
02.11.2021Gruppe EH/4.Sp.

Benfica Lissabon

(Portugal)

5:2 S
20.10.2021Gruppe EA/3.Sp.

Benfica Lissabon

(Portugal)

4:0 S
29.09.2021Gruppe EH/2.Sp.

Dynamo Kiew

(Ukraine)

5:0 S
14.09.2021Gruppe EA/1.Sp.

FC Barcelona

(Spanien)

3:0 S

13.04.2021VfA/Rü

Paris St. Germain

(Frankreich)

1:0 S

07.04.2021VfH/Hi

Paris St. Germain

(Frankreich)

2:3 N

17.03.2021AfH/Rü

Lazio Rom

(Italien)

2:1 S

23.02.2021AfA/Hi

Lazio Rom

(Italien)

4:1 S

09.12.2020Gruppe AH/6.Sp.

Lokomotive Moskau

(Russland)

2:0 S

01.12.2020Gruppe AA/5.Sp.

Athletico Madrid

(Spanien)

1:1 U

25.11.2020Gruppe AH/4.Sp.

FC Salzburg

(Österreich)

3:1 S

03.11.2020Gruppe AA/3.Sp.

FC Salzburg

(Österreich)

6:2 S

27.10.2020Gruppe AA/2.Sp.

Lokomotive Moskau

(Russland)

2:1 S

21.10.2020Gruppe AH/1.Sp.

Athletico Madrid

(Spanien)

4:0 S

23.08.2020FinaleA

Paris St. Germain

(Frankreich)

1:0 S

19.08.2020HfA

Olympique Lyon

(Frankreich)

3:0 S

14.08.2020VfA

FC Barcelona

(Spanien)

8:2 S

08.08.2020AfH/Rü

FC Chelsea

(England)

4:1 S

25.02.2020AfA/Hi

FC Chelsea

(England)

3:0 S

11.12.2019Gruppe BH/6.Sp.

Tottenham Hotspurs

(England)

3:1 S

26.11.2019Gruppe BA/5.Sp.

Roter Stern Belgrad

(Serbien)

6:0 S

06.11.2019Gruppe BH/4.Sp.

Olympiakos Piräus

(Griechenland)

2:0 S

22.10.2019Gruppe BA/3.Sp.

Olympiakos Piräus

(Griechenland)

3:2 S

01.10.2019Gruppe BA/2.Sp.

Tottenham Hotspurs

(England)

7:2 S

18.09.2019Gruppe BH/1.Sp.

Roter Stern Belgrad

(Serbien)

3:0 S

13.03.2019AfH/Rü

FC Liverpool

(England)

1:3 N

19.02.2019AfA/Hi

FC Liverpool

(England)

0:0 U

12.12.2018Gruppe EA/6.Sp.

Ajax Amsterdam

(Niederlande)

3:3 U

27.11.2018Gruppe EH/5.Sp.

Benfica Lissabon

(Portugal)

5:1 S

07.11.2018Gruppe EH/4.Sp.

AEK Athen

(Griechenland)

2:0 S

23.10.2018Gruppe EA/3.Sp.

AEK Athen

(Griechenland)

2:0 S

02.10.2018Gruppe EH/2.Sp.

Ajax Amsterdam

(Niederlande)

1:1 U

19.09.2018Gruppe EA/1.Sp.

Benfica Lissabon

(Portugal)

2:0 S

01.05.2018HfA/Rü

Real Madrid

(Spanien)

2:2 U

25.04.2018HfH/Hi

Real Madrid

(Spanien)

1:2 N

11.04.2018VfH/Rü

FC Sevilla

(Spanien)

0:0 U

03.04.2018VfA/Hi

FC Sevilla

(Spanien)

2:1 S

14.03.2018AfA/Rü

Besiktas Istanbul

(Türkei)

3:1 S

20.02.2018AfH/Hi

Besiktas Istanbul

(Türkei)

5:0 S

05.12.2017Gruppe BH/6.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

3:1 S

22.11.2017Gruppe BA/5.Sp.

RSC Anderlecht

(Belgien)

2:1 S

31.10.2017Gruppe BA/4.Sp.

Celtic Glasgow

(Schottland)

2:1 S

18.10.2017Gruppe BH/3.Sp.

Celtic Glasgow

(Schottland)

3:0 S

27.09.2017Gruppe BA/2.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

0:3 N

12.09.2017Gruppe BH/1.Sp.

RSC Anderlecht

(Belgien)

3:0 S

18.04.2017VfA/Rü

Real Madrid

(Spanien)

2:4 N n.V.

12.04.2017VfH/Hi

Real Madrid

(Spanien)

1:2 N

07.03.2017AfA/Rü

FC Arsenal London

(England)

5:1 S

15.02.2017AfH/Hi

FC Arsenal London

(England)

5:1 S

06.12.2016Gruppe DH/6.Sp.

Athletico Madrid

(Spanien)

1:0 S

23.11.2016Gruppe DA/5.Sp.

FK Rostov

Russland)

2:3 N

01.11.2016Gruppe DA/4.Sp.

PSV Eindhoven

(Niederlande)

2:1 S

19.10.2016Gruppe DH/3.Sp.

PSV Eindhoven

(Niederlande)

4:1 S

28.09.2016Gruppe DA/2.Sp.

Athletico Madrid

(Spanien)

0:1 N

13.09.2016Gruppe DH/1.Sp.

FK Rostow

(Russland)

5:0 S

03.05.2016HfH/Rü

Athletico Madrid

(Spanien)

2:1 S

27.04.2016HfA/Hi

Athletico Madrid

(Spanien)

0:1 N

13.04.2016VfA/Rü

Benfica Lissabon

(Portugal)

2:2 U

05.04.2016VfH/Hi

Benfica Lissabon

(Portugal)

1:0 S

16.03.2016AfH/Rü

Juventus Turin

(Italien)

4:2 S n.V.

23.02.2016AfA/Hi

Juventus Turin

(Italien)

2:2 U

09.12.2015Gruppe FA/6.Sp.

Dinamo Zagreb

(Kroatien)

2:0 S

24.11.2015Gruppe FH/5.Sp.

Olympiakos Piräus

(Griechenland)

4:0 S

04.11.2015Gruppe FH/4.Sp.

FC Arsenal London

(England)

5:1 S

20.10.2015Gruppe FA/3.Sp.

FC Arsenal London

(England)

0:2 N

29.09.2015Gruppe FH/2.Sp.

Dinamo Zagreb

(Kroatien)

5:0 S

16.09.2015Gruppe FA/1.Sp.

Olympiakos Piräus

(Griechenland)

3:0 S

12.05.2015HfH/Rü

FC Barcelona

(Spanien)

3:2 S

06.05.2015HfA/Hi

FC Barcelona

(Spanien)

0:3 N

21.04.2015VfH/Rü

FC Porto

(Portugal)

6:1 S

15.04.2015VfA/Hi

FC Porto

(Portugal)

1:3 N

11.03.2015AfH/Rü

Schachtar Donezk

(Ukraine)

7:0 S

17.02.2015AfA/Hi

Schachtar Donezk

(Ukraine)

0:0 U

10.12.2014Gruppe EH/6.Sp.

ZSKA Moskau

(Russland)

3:0 S

25.11.2014Gruppe EA/5.Sp.

Manchester City

(England)

2:3 N

05.11.2014Gruppe EH/4.Sp.

AS Rom

(Italien)

2:0 S

21.10.2014Gruppe EA/3.Sp.

AS Rom

(Italien)

7:1 S

30.09.2014Gruppe EA/2.Sp.

ZSKA Moskau

(Russland)

1:0 S

17.09.2014Gruppe EH/1.Sp.

Manchester City

(England)

1:0 S

29.04.2014HfH/Rü

Real Madrid

(Spanien)

0:4 N

23.04.2014HfA/Hi

Real Madrid

(Spanien)

0:1 N

09.04.2014VfH/Rü

Manchester United

(England)

3:1 S

01.04.2014VfA/Hi

Manchester United

(England)

1:1 U

11.03.2014AfH/Rü

FC Arsenal London

(England)

1:1 U

19.02.2014AfA/Hi

FC Arsenal London

(England)

2:0 S

10.12.2013Gruppe DH/6.Sp.

Manchester City

(England)

2:3 N

27.11.2013Gruppe DA/5.Sp.

ZSKA Moskau

(Russland)

3:1 S

05.11.2013Gruppe DA/4.Sp.

Viktoria Pilsen

(Tschechien)

1:0 S

23.10.2013Gruppe DH/3.Sp.

Viktoria Pilsen

(Tschechien)

5:0 S

02.10.2013Gruppe DA/2.Sp.

Manchester City

(England)

3:1 S

17.09.2013Gruppe DH/1.Sp.

ZSKA Moskau

(Russland)

3:0 S

25.05.2013FinaleA

Bor. Dortmund

(Deutschland)

2:1 S

01.05.2013HfA/Rü

FC Barcelona

(Spanien)

3:0 S

23.04.2013HfH/Hi

FC Barcelona

(Spanien)

4:0 S

10.04.2013VfA/Rü

Juventus Turin

(Italien)

2:0 S

02.04.2013VfH/Hi

Juventus Turin

(Italien)

2:0 S

13.03.2013AfH/Rü

FC Arsenal London

(England)

0:2 N

12.02.2013AfA/Hi

FC Arsenal London

(England)

3:1 S

05.12.2012Gruppe FH/6.Sp.

BATE Borisov

(Weißrussland)

4:1 S

20.11.2012Gruppe FA/5.Sp.

FC Valencia

(Spanien)

1:1 U

07.11.2012Gruppe FH/4.Sp.

OSC Lille

(Frankreich)

6:1 S

23.10.2012Gruppe FA/3.Sp.

OSC Lille

(Frankreich)

1:0 S

02.10.2012Gruppe FA/2.Sp.

BATE Borisov

(Weißrussland)

1:3 N

19.09.2012Gruppe FH/1.Sp.

FC Valencia

(Spanien)

2:1 S

19.05.2012FinaleH

FC Chelsea

(England)

4:5 N n.E.

25.04.2012HfA/Rü

Real Madrid

(Spanien)

4:3 S n.E.

17.04.2012HfH/Hi

Real Madrid

(Spanien)

2:1 S

03.04.2012VfH/Rü

Olympique Marseille

(Frankreich)

2:0 S

28.03.2012VfA/Hi

Olympique Marseille

(Frankreich)

2:0 S

13.03.2012AfH/Rü

FC Basel

(Schweiz)

7:0 S

22.02.2012AfA/Hi

FC Basel

(Schweiz)

0:1 N

07.12.2011Gruppe AA/6.Sp.

 Manchester City

(England)

0:2 N

22.11.2011Gruppe AH/5.Sp.

FC Villarreal

(Spanien)

3:1 S

02.11.2011Gruppe AH/4.Sp.

SSC Neapel

(Italien)

3:2 S

18.10.2011Gruppe AA/3.Sp.

SSC Neapel

(Italien)

1:1 U

27.09.2011Gruppe AH/2.Sp.

Manchester City

(England)

2:0 S

14.09.2011Gruppe AA/1.Sp.

FC Villarreal

(Spanien)

2:0 S

23.08.2011PlayoffsA/Rü

FC Zürich

(Schweiz)

1:0 S

17.08.2011PlayoffsH/Hi

FC Zürich

(Schweiz)

2:0 S

15.03.2011AfH/Rü

Inter Mailand

(Italien)

2:3 N

23.02.2011AfA/Hi

Inter Mailand

(Italien)

1:0 S

08.12.2010Gruppe EH/6.Sp.

FC Basel

(Schweiz)

3:0 S

23.11.2010Gruppe EA/5.Sp.

AS Rom

(Italien)

2:3 N

03.11.2010Gruppe EA/4.Sp.

CFR Cluj

(Rumänien)

4:0 S

19.10.2010Gruppe EH/3.Sp.

CFR Cluj

(Rumänien)

3:2 S

28.09.2010Gruppe EA/2.Sp.

FC Basel

(Schweiz)

2:1 S

15.09.2010Gruppe EH/1.Sp.

AS Rom

(Italien)

2:0 S

22.05.2010FinaleA

Inter Mailand

(Italien)

0:2 N

27.04.2010HfA/Rü

Olympique Lyon

(Frankreich)

3:0 S

21.04.2010HfH/Hi

Olympique Lyon

(Frankreich)

1:0 S

07.04.2010VfA/Rü

Manchester United

(England)

2:3 N

30.03.2010VfH/Hi

Manchester United

(England)

2:1 S

09.03.2010AfA/Rü

AC Florenz

(Italien)

2:3 N

17.02.2010AfH/Hi

AC Florenz

(Italien)

2:1 S

08.12.2009Gruppe AA/6.Sp.

Juventus Turin

(Italien)

4:1 S

25.11.2009Gruppe AH/5.Sp.

Maccabi Haifa

(Israel)

1:0 S

03.11.2009Gruppe AH/4.Sp.

Girondins Bordeaux

(Frankreich)

0:2 N

21.10.2009Gruppe AA/3.Sp.

Girondins Bordeaux

(Frankreich)

1:2 N

30.09.2009Gruppe AH/2.Sp.

Juventus Turin

(Italien)

0:0 U

15.09.2009Gruppe AA/1.Sp.

Maccabi Haifa

(Israel)

3:0 S

14.04.2009VfH/Rü

FC Barcelona

(Spanien)

1:1 U

08.04.2009VfA/Hi

FC Barcelona

(Spanien)

0:4 N

10.03.2009AfH/Rü

Sporting Lissabon

(Portugal)

7:1 S

25.02.2009AfA/Hi

Sporting Lissabon

(Portugal)

5:0 S

10.12.2008Gruppe FA/6.Sp.

Olympique Lyon

(Frankreich)

3:2 S

25.11.2008Gruppe FH/5.Sp.

Steaua Bukarest

(Bulgarien)

3:0 S

05.11.2008Gruppe FA/4.Sp.

AC Florenz

(Italien)

1:1 U

21.10.2008Gruppe FH/3.Sp.

AC Florenz

(Italien)

3:0 S

30.09.2008Gruppe FH/2.Sp.

Olympique Lyon

(Frankreich)

1:1 U

17.09.2008Gruppe FA/1.Sp.

Steaua Bukarest

(Bulgarien)

1:0 S

11.04.2007VfH/Rü

AC Mailand

(Italien)

0:2 N

03.04.2007VfA/Hi

AC Mailand

(Italien)

2:2 U

07.03.2007AfH/Rü

Real Madrid

(Spanien)

2:1 S

20.02.2007AfA/Hi

Real Madrid

(Spanien)

2:3 N

05.12.2006Gruppe BH/6.Sp.

Inter Mailand

(Italien)

1:1 U

22.11.2006Gruppe BA/5.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

2:2 U

31.10.2006Gruppe BH/4.Sp.

Sporting Lissabon

(Portugal)

0:0 U

18.10.2006Gruppe BA/3.Sp.

Sporting Lissabon

(Portugal)

1:0 S

27.09.2006Gruppe BA/2.Sp.

Inter Mailand

(Italien)

2:0 S

12.09.2006Gruppe BH/1.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

4:0 S

08.03.2006AfA/Rü

AC Mailand

(Italien)

1:4 N

21.02.2006AfH/Hi

AC Mailand

(Italien)

1:1 U

07.12.2005Gruppe AA/6.Sp.

FC Brügge

(Belgien)

1:1 U

22.11.2005Gruppe AH/5.Sp.

Rapid Wien

(Österreich)

4:0 S

02.11.2005Gruppe AA/4.Sp.

Juventus Turin

(Italien)

1:2 N

18.10.2005Gruppe AH/3.Sp.

Juventus Turin

(Italien)

2:1 S

27.09.2005Gruppe AH/2.Sp.

FC Brügge

(Belgien)

1:0 S

14.09.2005Gruppe AA/1.Sp.

Rapid Wien

(Österreich)

1:0 S

12.04.2005VfH/Rü

FC Chelsea

(England)

3:2 S

06.04.2005VfA/Hi

FC Chelsea

(England)

2:4 N

09.03.2005AfA/Rü

FC Arsenal London

(England)

0:1 N

22.02.2005AfH/Hi

FC Arsenal London

(England)

3:1 S

08.12.2004Gruppe CA/6.Sp.

Ajax Amsterdam

(Niederlande)

2:2 U

23.11.2004Gruppe CH/5.Sp.

Maccabi Tel Aviv

(Israel)

5:1 S

03.11.2004Gruppe CH/4.Sp.

Juventus Turin

(Italien)

0:1 N

19.10.2004Gruppe CA/3.Sp.

Juventus Turin

(Italien)

0:1 N

28.09.2004Gruppe CH/2.Sp.

Ajax Amsterdam

(Niederlande)

4:0 S

15.09.2004Gruppe CA/1.Sp.

Maccabi Tel Aviv

(Israel)

1:0 S

10.03.2004AfA/Rü

Real Madrid

(Spanien)

0:1 N

24.02.2004AfH/Hi

Real Madrid

(Spanien)

1:1 U

10.12.2003Gruppe AH/6.Sp.

RSC Anderlecht

(Belgien)

1:0 S

25.11.2003Gruppe AA/5.Sp.

Celtic Glasgow

(Schottland)

0:0 U

05.11.2003Gruppe AH/4.Sp.

Olympique Lyon

(Frankreich)

1:2 N

21.10.2003Gruppe AA/3.Sp.

Olympique Lyon

(Frankreich)

1:1 U

30.09.2003Gruppe AA/2.Sp.

RSC Anderlecht

(Belgien)

1:1 U

17.09.2003Gruppe AH/1.Sp.

Celtic Glasgow

(Schottland)

2:2 S

13.11.2002Gruppe GH/6.Sp.

RC Lens

(Frankreich)

3:3 U

29.10.2002Gruppe GA/5.Sp.

Deportivo La Coruna

(Spanien)

1:2 N

23.10.2002Gruppe GA/4.Sp.

AC Mailand

(Italien)

1:2 N

01.10.2002Gruppe GH/3.Sp.

AC Mailand

(Italien)

1:2 N

24.09.2002Gruppe GA/2.Sp.

RC Lens

(Frankreich)

1:1 U

18.09.2002Gruppe GH/1.Sp.

Deportivo La Coruna

(Spanien)

2:3 N

27.08.2002Quali.H/3.Ru

Partizan Belgrad

(Serbien)

3:1 S

14.08.2002Quali.A/3.Ru

Partizan Belgrad

(Serbien)

3:0 S

10.04.2002VfA/Rü

Real Madrid

(Spanien)

0:2 N

02.04.2002VfH/Hi

Real Madrid

(Spanien)

2:1 S

19.03.2002

Zwischenr.

Gruppe A

H/6.Sp.

FC Nantes

(Frankreich)

2:1 S

13.03.2002

Zwischenr.

Gruppe A

A/5.Sp.

Manchester United

(England)

0:0 U

26.02.2002

Zwischenr.

Gruppe A

H/4.Sp.

Boavista Porto

(Portugal)

1:0 S

20.02.2002

Zwischenr.

Gruppe A

A/3.Sp.

Boavista Porto

(Portugal)

0:0 U

05.12.2001

Zwischenr.

Gruppe A

A/2.Sp.

FC Nantes

(Frankreich)

1:0 S

20.11.2001

Zwischenr.

Gruppe A

H/1.Sp.

Manchester United

(England)

1:1 U

31.10.2001

Gruppe H

A/6.Sp.

Sparta Prag

(Tschechien)

1:0 S

23.10.2001

Gruppe H

H/5.Sp.

Feyenoord Rotterdam

(Niederlande)

3:1 S

17.10.2001

Gruppe H

H/4.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

5:1 S

10.10.2001

Gruppe H

A/3.Sp.

Feyenoord Rotterdam

(Niederlande)

2:2 U

25.09.2001

Gruppe H

A/2.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

3:1 S

18.09.2001

Gruppe H

H/1.Sp.

Sparta Prag

(Tschechien)

0:0 U

23.05.2001

Finale

A

FC Valencia

(Spanien)

5:4 S n.E.

09.05.2001

Hf

H/Rü

Real Madrid

(Spanien)

2:1 S

01.05.2001

Hf

A/Hi

Real Madrid

(Spanien)

1:0 S

18.04.2001

Vf

H/Rü

Manchester United

(England)

2:1 S

03.04.2001

Vf

A/Hi

Manchester United

(England)

1:0 S

14.03.2001

Zwischenr.

Gruppe C

H/6.Sp.

FC Arsenal London

(England)

1:0 S

06.03.2001

Zwischenr.

Gruppe C

A/5.Sp.

Olympique Lyon

(Frankreich)

0:3 N

21.02.2001

Zwischenr.

Gruppe C

A/4.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

3:0 S

13.02.2001

Zwischenr.

Gruppe C

H/3.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

1:0 S

05.12.2000

Zwischenr.

Gruppe C

A/2.Sp.

FC Arsenal London

(England)

2:2 U

22.11.2000

Zwischenr.

Gruppe C

H/1.Sp.

Olympique Lyon

(Frankreich)

1:0 S

08.11.2000

Gruppe F

A/6.Sp.

Rosenborg BK

(Norwegen)

1:1 U

24.10.2000

Gruppe F

H/5.Sp.

Helsingborgs IF

(Schweden)

0:0 U

18.10.2000

Gruppe F

H/4.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

2:0 S

26.09.2000

Gruppe F

A/3.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

0:1 N

19.09.2000

Gruppe F

H/2.Sp.

Rosenborg BK

(Norwegen)

3:1 S

13.09.2000

Gruppe F

A/1.Sp.

Helsingborgs IF

(Schweden)

3:1 S

09.05.2000

Hf

H/Rü

Real Madrid

(Spanien)

2:1 S

03.05.2000

Hf

A/Hi

Real Madrid

(Spanien)

0:2 N

19.04.2000

Vf

H/Rü

FC Porto

(Portugal)

2:1 S

04.04.2000

Vf

A/Hi

FC Porto

(Portugal)

1:1 U

22.03.2000

Zwischenr.

Gruppe C

A/6.Sp.

Dynamo Kiew

(Ukraine)

0:2 N

14.03.2000

Zwischenr.

Gruppe C

H/5.Sp.

Rosenborg BK

(Norwegen)

2:1 S

08.03.2000

Zwischenr.

Gruppe C

H/4.Sp.

Real Madrid

(Spanien)

4:1 S

29.02.2000

Zwischenr.

Gruppe C

A/3.Sp.

Real Madrid

(Spanien)

4:2 S

07.12.1999

Zwischenr.

Gruppe C

H/2.Sp.

Dynamo Kiew

(Ukraine)

2:1 S

24.11.1999

Zwischenr.

Gruppe C

A/1.Sp.

Rosenborg BK

(Norwegen)

1:1 U

03.11.1999

Gruppe F

H/6.Sp.

Glasgow Rangers

(Schottland)

1:0 S

26.10.1999

Gruppe F

A/5.Sp.

PSV Eindhoven

(Niederlande)

1:2 N

20.10.1999

Gruppe F

A/4.Sp.

FC Valencia

(Spanien)

1:1 U

28.09.1999

Gruppe F

H/3.Sp.

FC Valencia

(Spanien)

1:1 U

21.09.1999

Gruppe F

A/2.Sp.

Glasgow Rangers

(Schottland)

1:1 U

15.09.1999

Gruppe F

H/1.Sp.

PSV Eindhoven

(Niederlande)

2:1 S

26.05.1999

Finale

A

Manchester United

(England)

1:2 N

21.04.1999

Hf

H/Rü

Dynamo Kiew

(Ukraine)

1:0 S

07.04.1999

Hf

A/Hi

Dynamo Kiew

(Ukraine)

3:3 U

17.03.1999

Vf

A/Rü

1.FC Kaiserslautern

(Deutschland)

4:0 S

03.03.1999

Vf

H/Hi

1.FC Kaiserslautern

(Deutschland)

2:0 S

09.12.1998

Gruppe D

A/6.Sp.

Manchester United

(England)

1:1 U

25.11.1998

Gruppe D

H/5.Sp.

Bröndby IF

(Dänemark)

2:0 S

04.11.1998

Gruppe D

A/4.Sp.

FC Barcelona

(Spanien)

2:1 S

21.10.1998

Gruppe D

H/3.Sp.

FC Barcelona

(Spanien)

1:0 S

30.09.1998

Gruppe D

H/2.Sp.

Manchester United

(England)

2:2 U

16.09.1998

Gruppe D

A/1.Sp.

Bröndby IF
(Dänemark)

1:2 N

26.08.1998

Quali.

A/2.Ru

FK Obilic

(Serbien)

1:1 U

12.08.1998

Quali.

H/2.Ru

FK Obilic

(Serbien)

4:0 S

18.03.1998

Vf

A/Rü

Bor. Dortmund

(Deutschland)

0:1 N n.V.

04.03.1998

Vf

H/Hi

Bor. Dortmund

(Deutschland)

0:0 U

10.12.1997

Gruppe E

H/6.Sp.

IFK Göteborg

(Schweden)

0:1 N

26.11.1997

Gruppe E

A/5.Sp.

Besiktas Istanbul

(Türkei)

2:0 S

05.11.1997

Gruppe E

A/4.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

1:3 N

22.10.1997

Gruppe E

H/3.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

5:1 S

01.10.1997

Gruppe E

A/2.Sp.

IFK Göteborg

(Schweden)

3:1 S

17.09.1997

Gruppe E

H/1.Sp.

Besiktas Istanbul

(Türkei)

2:0 S

19.04.1995

Hf

A/Rü

Ajax Amsterdam

(Niederlande)

2:5 N

05.04.1995

Hf

H/Hi

Ajax Amsterdam

(Niederlande)

0:0 U

15.03.1995

Vf

A/Rü

IFK Göteborg

(Schweden)

2:2 U

01.03.1995

Vf

H/Hi

IFK Göteborg

(Schweden)

0:0 U

07.12.1994

Gruppe B

A/6.Sp.

Dynamo Kiew

(Ukraine)

4:1 S

23.11.1994

Gruppe B

H/5.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

0:1 N

02.11.1994

Gruppe B

H/4.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

2:2 U

19.10.1994

Gruppe B

A/3.Sp.

Spartak Moskau

(Russland)

1:1 U

28.09.1994

Gruppe B

H/2.Sp.

Dynamo Kiew

(Ukraine)

1:0 S

14.09.1994

Gruppe B

A/1.Sp.

Paris St. Germain

(Frankreich)

0:2 N

©Juli 2014 bis 2024 / FCB Fanstatistik aller Seiten und Inhalte. Außer den gekennzeichneten. Alle Angaben in den Tabellen und Texten auf sämtlichen Seiten sind nach bestem Wissen gemacht, jedoch ohne Gewähr für Vollständigkeit und Richtigkeit.

 

Auf dieser Homepage verwendeten Firmen -, Vereins -, Verbands -, Sponsoren und Markennamen, sowie Warenzeichen und Banner, die nicht Eigentum von FCB FANSTATISTIK.DE sind, sind Eigentum der jeweiligen Firmen, Vereine, Verbände, Sponsoren oder sonstigen Anbietern.

⇓   WERBUNG   ⇓

Informationen zu den Partnern finden Sie hier. 

ee64eab8-d24b-454c-8032-9d3b06aed7ac

PAGE4
FC Bayern Fanshop
Adidas
Sport-Thieme
11 Teamsports
Pokalspezialist
Uhlsport
Altra Running
Sportdigital
Gewürzland
Sport Bild
Deutsche Telekom
Allianz Direct
Smava
Check24
Metabrew
Jackpot Piraten
Natures Way
Logomatten
Notfallradio
Beautywelt
Finanzguru
Bikenos
House of Rugby
FCB Fanstatistik.de 0